Обнинское городское собрание

Депутаты ищут возможности включения в программу «Комфортная городская среда» большего числа дворов

22.10.2020 18:06

На заседании комитета по жилищно-коммунальным услугам под председательством Романа Анцифферова депутаты заслушали информацию реализации в городе мероприятий приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды», представленную и.о. заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства Игорем  Раудуве.

В текущем году в рамках проекта была завершена реконструкция улицы Лейпунского. В 2021 году в Обнинске планируется обновить еще одну общественную территорию – площадку перед домом 13 по улице Курчатова, проект реконструкции которой был поддержан жителями на народном голосовании. Что касается городских дворов, то в текущем году их благоустройство в рамках программы «Комфортная городская среда» не проводилось, а в 2021 году будет  благоустроен только один - по адресу Энгельса,34. По желанию жителей будут выполнены работы, входящие в минимальный перечень мероприятий программы и не требующие софинансирования.

Роман Анциферов заметил, что благоустройство дворов имеет для людей большое значение, и предложил проанализировать, что мешает жителям участвовать в программе «Комфортная городская среда».  

Мнение Романа Анциферова было поддержано остальными депутатами, которые приняли решение о проведении внепланового заседания комитета. Депутатам совместно с Администрацией проработать понятный механизм, который поможет горожанам  эффективно использовать программу «Комфортная городская среда» для благоустройства дворовых территорий.  

Поделиться:
Читать все новости »