Обнинское городское собрание

В 2021 году в Обнинске намечено строительство еще четырех детских садов

22.10.2020 19:01

Как реализуются в Обнинске мероприятия нацпроектов «Образование» и «Демография» обсудили депутаты  на заседании комитета по социальной политике.

Начальник управления общего образования  Администрации города Татьяна Волнистова выделила два наиболее масштабных проекта. Это создание технопарка «Кванториум», на которое было выделено 74 млн. рублей из бюджетов всех уровней, и строительство школы в районе «Заовражье», на оснащение которой направлено 105 млн. рублей с учетом софинаннсирования из городского бюджета.   По информации Татьяны Волнистовой, открытие технопарка «Кванториум» намечено на ноябрь этого года, что касается новой школы, то степень ее готовности составляет 80%, и в феврале 2021 года в блоках Г и Д нового здания начнет занятия ФТШ в случае приобретения здания муниципалитетом.

Отвечая на вопрос депутата Вадима Макарова о проблеме нехватки мест в детских дошкольных учреждениях города, Татяна Волнистова проинформировала, что до конца текущего года к сдаче в эксплуатацию готовится детский сад на 150 мест в микрорайоне «Солнечная долина», а по адресу ул.Пирогова,14 строится детский сад с математическим профильным направлением на 140 мест. Кроме того, в следующем году намечено строительство четырех детских дошкольных учреждений. Два из них, на 140 мест, – в 55-м микрорайоне, один, на 260 мест, – в районе «Заовражье», и детский сад на 300 мест - в микрорайоне 51-а. 

Поделиться:
Читать все новости »