Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков поздравил огнеборцев Обнинска с праздником

Заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков поздравил огнеборцев Обнинска с праздником

23.10.2020 13:50

 на состоявшемся сегодня торжественном митинге,  посвященном 70-летию со Дня образования Спецального управления ФПС№84 МЧС России.

 Владимир Светлаков обратился к  личному составу Специальной пожарной части №3 и ветеранам ведомства со словами благодарности от имени Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева и депутатского корпуса городского Собрания:  «Жители Обнинска понимают, что они находятся под охраной и защитой сотрудников вашего подразделения, которые 24 часа в сутки, зимой и летом, днем и ночью стоят на вахте, бдительно охраняя не только Обнинск, но и специальные объекты, расположенные на его территории».  Владимир Светлаков поблагодарил сотрудников подразделения за работу по предотвращению чрезвычайных ситуаций во время пожаров и вручил Почетные грамоты Главы городского самоуправления.

Поздравления Владислав Шапши и Благодарственные письма Губернатора Калужской Области  передал пожарным наукограда Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калужской области Владимир Бобровников.

Начальник Специального управления ФПС№84 МЧС России Владимир Приступа вручил сотрудникам подразделения не только ведомственные награды, но и ключи от нового пожарного автомобиля.

В честь семидесятилетия ФПС№84 МЧС России был открыт памятный знак пожарной автоцистерне, прослужившей на защите первой в мире атомной электростанции Государственному научному центру Российской Федерации - Физико-энергетическому институту   имени А.И.Лейпунского более 30 лет.

Завершилось мероприятие открытием Мемориальной доски Ивану Ивановичу Вязеву, стоявшему у истоков  формирования противопожарной службы в Обнинске.

Поделиться:
Читать все новости »