Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Конкурсная комиссия направила на рассмотрение городского Собрания три кандидатуры на должность главы Администрации города

Конкурсная комиссия направила на рассмотрение городского Собрания три кандидатуры на должность главы Администрации города

23.10.2020 14:56

 Сегодня под председательством Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева  состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности главы Администрации Обнинска. На заседании присутствовали шесть представителейАдминистрации Губернатора региона а также   представители Обнинска : Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев, Олег Комиссар - председатель Городского научно технического Совета, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Вячеслав Наруков, Надежда Кошелева - начальник отдела кадровой политики муниципальной службы Администрации города и Светлана Помещикова, возглавляющая правовое управление городской Администрации.

В Обнинское городское Собрание поступили документы от трех претендентов: Татьяны Николаевны Леоновой, в настоящее время исполняющей обязанности главы Администрации города, Юрия Михайловича Астахова, в настоящее время не трудоустроенного и Алексея Витальевича Максименко, являющегося главой Администрации муниципального образования сельского поселения «деревня Кривское». Все документы были проверены комиссией на соответствие требованиям Положения о порядке и условиях проведения конкурса на замещение вакантной должности главы городской Администрации.

Каждый из  кандидатов представил комиссии свою концепцию социально-экономического развития города Обнинска и работы Администрации города, а также ответил на вопросы. Документы всех кандидатов были признаны комиссией соответствующими требованиям законодательства и Положения о конкурсе. Все три кандидатуры были рекомендованы комиссией для рассмотрения на Обнинском городском Собрании.

Кроме того, конкурсной комиссией было сделано заключение, что концепция социально-экономического развития города Обнинска и работы Администрации города, представленная Татьяной Леоновой, в наибольшей степени   соответствует целям и задачам развития города Обнинска как наукограда.

Поделиться:
Читать все новости »