Обнинское городское собрание

Общественный совет с участием обнинских депутатов помогает полицейским в профилактике преступлений

02.11.2020 09:31

Полицейские  совместно с Общественным советом при ОМВД России по г. Обнинску на постоянной основе проводят  разъяснительную работу с гражданами по профилактике мошеннических действий.

Одно из таких мероприятий проходило в жилом секторе, расположенном на улице Мира.  Чтобы оказать помощь  и содействие в профилактике преступлений  данного вида,   к сотрудникам полиции присоединились члены Общественного совета  Любовь Постникова  и Анатолий Шатухин, депутат городского Собрания.  Они обошли несколько жилых домов,  организаций и предприятий.

В рамках мероприятия  памятки  о том, как обезопасить себя от мошенников в Интернет пространстве, были переданы руководству   Технического лицея для дальнейшего  распространения среди педагогов и учащихся старших классов на тематических уроках.

Члены общественного совета  провели профилактические беседы   с гражданами   по месту жительства и во дворах, разъясняя основные методы и способы мошеннических действий и алгоритм, как не стать жертвой злоумышленников.   Среди граждан были распространены  тематические памятки.  Чтобы как можно больше людей были  проинформированы,  памятки были  размещены на стендах  в подъездах жилых домов.

В целях профилактики подобные мероприятия планомерно проводятся  также и среди жителей других жилых кварталов.

 

Материалы пресс-службы ОМВД России по г. Обнинску

Поделиться:
Читать все новости »