Обнинское городское собрание

Сегодня состоялось заседание президиума Обнинского городского Собрания под председательством Геннадия Артемьева

06.11.2020 17:09

на котором была сформирована повестка внеочередного заседания, назначенного на 10 ноября.

На заседание Обнинского городского Собрания предлагается вынести новую редакцию положения о земельном налоге, при этом ставка земельного налоги и коэффициенты к нему остаются на прежнем уровне.

В рамках законодательства о предпринимательской деятельности будет рассмотрен вопрос о включении самозанятых в категорию лиц, которые могут пользоваться муниципальным имуществом, предназначенным для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства, а также о дополнении указанного перечня муниципального имущества.

Комитет по социальной политике вынесет за заседание городского Собрания проект решения об уточнении понятия «молодой специалист» для категорий граждан, пользующихся компенсацией за наем (поднаем) жилых помещений, а также о продлении с 3-х до 5-и лет срока, в течение которого можно получать такую компенсацию.

Также депутатам будет предложен пакет антикоррупционных положений, касающихся принятия лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе, наград, почетных званий и иных знаков отличия иностранных государств, ежеквартального опубликования сведений о численности муниципальных служащих и обновления состава Совета по антикоррупционной экспертизе проектов нормативно-правовых актов. Проекты были разработаны прокуратурой города Обнинска.

Комитет по законодательству и местному самоуправлению доложит на заседании городского Собрания о создании ТОС «Зайцево» и предложит депутатам установить его границы. Кроме того, будет предложено сформировать окончательный перечень улиц микрорайона «Заовражье», который несколько раз пересматривался в связи с изменениями, вносимыми в проектную документацию этого микрорайона.

Помимо прочего, депутатам предстоит принять ряд решений о направлении депутатов Обнинского городского Собрания в различные комиссии городского Собрания  и Администрации города.

Поделиться:
Читать все новости »