Обнинское городское собрание

6 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге завершился II Международный муниципальный форум стран БРИКС.

06.11.2020 17:25

В связи с введением ограничительных мер, не позволяющих проведение общественных и массовых мероприятий, организационным комитетом было принято решение о проведении форума в онлайн-формате. 

Активное участие в форуме приняли депутаты г. Обнинска Вячеслав Наруков и Анатолий Шатухин, а также депутаты соседних районов. Данная трансляция была организована Обнинским городским Собранием совместно с ТПП Обнинска.

Мероприятие прошло в формате «БРИКС плюс», участие в котором приняли 64 страны мира. Участниками мероприятия стали российские и зарубежные государственные деятели, представители деловых и научных кругов, руководители крупных корпораций и предприниматели, авторитетные общественные эксперты и другие. Деловая программа мероприятия состояла из 36 сессий и была ориентирована на обсуждение актуальных для регионов и муниципалитетов вопросов в области экономического и промышленного развития, урбанистики, строительства и модернизации городской инфраструктуры, торговли, сельского хозяйства, цифровизации и инновационных технологий, гуманитарного сотрудничества и социального проектирования, туризма, культуры и образования, спорта, экологии, современных практик утилизации и переработки отходов.

На платформе ММФ БРИКС-2020 были рассмотрены лучшие практики реализации национальных проектов, вопросы применения способствующих росту экономических показателей и повышению качества жизни населения. В то же время, муниципалитеты стран «пятёрки» смогли презентовать достижения социально-экономического, технологического и инновационного развития, обменяться опытом выстраивания взаимовыгодных интеграционных процессов.

Подвести краткий итог данной встречи со стороны депутатского корпуса мы попросили Вячеслава Нарукова: «Меня как депутата волновали вопросы развития инфраструктуры ЖКХ, в том числе цифровизация этой сферы. Лучшие практики по развитию общественного транспорта в городах. Та информация, которая была получена в ходе форума, станет отправной точкой в трансформации нашего сознания, а значит, и процессов, которые идут в нашем городе в этих сферах.».

Поделиться:
Читать все новости »