Обнинское городское собрание

Анатолий Шатухин принял участие в правовом уроке, прошедшем в школе№7

27.11.2020 12:39

Представители Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Анатолий Шатухин и Любовь Постникова приняли участие в правовом уроке в школе № 7 на тему соблюдения Правил дорожного движения. Совместно с инспектором ГИБДД Натальей Холостенко, общественники напомнили школьникам о том, как важно быть законопослушными участниками дорожного движения. Призвали ребят соблюдать Правила дорожного движения, переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и быть особенно внимательными во дворах и вблизи проезжей части в темное время суток.

Инспектор ГИБДД разъяснила необходимость использования световозвращающих элементов, которые можно разметить на одежде или портфелях. Как опытный водитель Анатолий Шатухин поделился своим мнением и подтвердил, что использование подобных элементов позволяет тем, кто за рулем, еще издалека увидеть пешехода в темное время суток и не допустить аварии.

Тему о том, что всегда нужно быть бдительным и внимательным, продолжила Любовь Постникова. Председатель Общественного совета рекомендовала ученикам быть примером для сверстников и друзей и не стесняться делать замечания взрослым, если те нарушают ПДД. Всегда проявлять внимание и заботу о своих родителях, слушать советы взрослых и обязательно поздравить своих мам с наступающим Днем матери, который будет отмечаться 29 ноября, радуя их своим законопослушным поведением.

 

По материалам пресс-службы ОМВД по городу Обнинску

Поделиться:
Читать все новости »