Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Анатолий Шатухин «Совместно с жителями мы решаем общую задачу – сделать округ комфортным для проживания, и постепенно нам это удается»

Анатолий Шатухин «Совместно с жителями мы решаем общую задачу – сделать округ комфортным для проживания, и постепенно нам это удается»

02.12.2020 13:51

Депутат городского Собрания Анатолий Шатухин рассказал о мероприятиях по благоустройству территории своего избирательного округа. За последнее время на территории района  удалось многое реализовать. Значимым для округа стало строительство дома для переселенцев из аварийного жилья, и дело не только в ярком архитектурном решении, положительно повлиявшем на облик района. В рамках строительного подряда был реконструирован расположенный за домом стадион Колледжа технологий и услуг – единственный крупный объект спортивной инфраструктуры округа. Теперь в распоряжении любителей спорта обновленный газон и новые тренажеры.

С особой гордостью Анатолий Шатухин рассказывает о ремонте дворовых проездов вокруг зданий бывших общежитий, расположенных на улице Курчатова. Дороги, на протяжении многих лет ожидавшие ремонта, находятся в ведении Колледжа технологий и услуг, что не позволяло направить на их реконструкцию средства городского бюджета. Решение вопроса потребовало времени и переговоров с областными министерствами. Усилия того стоили: удалось не просто привести в порядок дорожное покрытие, но и создать дополнительные парковочные пространства.

«У жителей множество идей по дальнейшему благоустройству микрорайона, - отмечает Анатолий Ефимович.-  Некоторые  из них касаются развития его тротуарной сети. Например, хочется продлить до ТЦ «Обними» новую пешеходную дорожку между  ЦИПК Росатома и домом 45 по улице Курчатова.  Кроме того, можно сделать этот тротуар более безопасным, разделив его на велодорожку и пешеходную часть».  

Поделиться:
Читать все новости »