Обнинское городское собрание

Проект бюджета города рекомендован бюджетным комитетом для рассмотрения городским Собранием в первом чтении

04.12.2020 13:55

Вчера состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Константина Пахоменко при участии сотрудников Контрольно - счетной палаты и Администрации города.

Депутаты познакомились с заключением Контрольно-счетной палаты, по проекту решения городского Собрания «О бюджете города Обнинска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Председатель КСП Обнинска Константин Капинус отметил, что проект бюджета представляет собой сбалансированный финансовый документ, подготовленный с учетом необходимости реализации национальных проектов и иных задач, обозначенных указами Президента, и с координированием бюджетных расходов с задачами по достижению национальных целей развития.

Напомним, что в первом чтении городским Собранием рассматриваются основные параметры проекта бюджета города, т.е . общий объем доходов и расходов городской казны, верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2022 и дефицит бюджета.

Константин Пахоменко проинформировал депутатов о заключениях профильных комитетов, согласно которым, проект бюджета города Обнинска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов был рекомендован для рассмотрения Обнинским городским Собранием в первом чтении.

Поделиться:
Читать все новости »