Обнинское городское собрание

Утверждена повестка ближайшего заседания Обнинского городского Собрания

04.12.2020 16:36

Сегодня под председательством Геннадия Артемьева состоялось заседание президиума Обнинского городского Собрания, на котором была сформирована повестка заседания, назначенного на 8 декабря.

Народными избранниками  будет рассмотрен проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов в первом чтении. Депутатам представят прогноз социально-экономического развития города на этот период и заключение Контрольно-счетной палаты на проект бюджета. Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Константин Пахоменко проинформирует городское Собрание о заключениях, сделанных по проекту бюджета города профильными комитетами.

Кроме того, в повестку заседания включен вопрос о награждении Михаила Владимировича Шубина почетным знаком «За заслуги перед городом Обнинском». Михаил Шубин был избран мэром Обнинска в 1994 году. В 1996 и 1998 годах он дважды переизбирался на пост Главы  местного самоуправления, главы Администрации города и Председателя городского Собрания. Михаил Владимирович возглавлял город по 2000 год, именно он являлся идеологом и организатором создания первой в России «Программы развития города Обнинска как наукограда». 

Поделиться:
Читать все новости »