Обнинское городское собрание

Народные избранники обсудили поправки ко второму чтению проекта бюджета наукограда

14.12.2020 18:10

Обнинские депутаты внесли ряд разнообразных предложений на состоявшемся на днях заседании комитета по бюджету, финансам и налогам городского Собрания. В частности, депутат от 13 округа Иван Галкин в очередной раз предложил обратить пристальное внимание на посёлок Обнинское и привлечь дополнительные средства на его благоустройство.

Как сообщил председатель комитета Константин Пахоменко, администрация города откликнулась на призывы депутатов о допсредствах, и в следующем году увеличится финансирование работ по ремонту внутриквартальных и внутридворовых проездов в рамках деятельности территориально-общественного самоуправления. По сравнению с 2020 годом эта сумма вырастет на 2,8 миллиона рублей, в том числе в связи с новыми образовавшимися ТОСами.

Иван Галкин также добавил, что вопрос нуждается в концептуальной проработке и предложил разработать долгосрочную программу развития поселка. В ходе обсуждения члены комиссии пришли к тому, что подобную практику долгосрочных программ уместно будет распространить и в других округах Обнинска. 

Поделиться:
Читать все новости »