Обнинское городское собрание

Обнинские депутаты передали КБ №8 оборудование для работы специалистов телефонной линии

14.12.2020 18:23

Подарки были вручены на состоявшемся сегодня совместном совещании Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева, главы Администрации Обнинска Татьяны Леоновой, членов комиссии городского Собрания по вопросам здравоохранения и представителей медицинского учреждения. 

Глава Администрации подчеркнула, что в сложившихся критических условиях, когда многие члены команды медиков сами оказались жертвами орви и коронавируса, город готов оказать КБ максимально возможную помощь в этой сложной ситуации. 

В частности, участники встречи обсудили возможные пути сокращения очередей в регистратуру поликлиники при оформлении больничных листов. Этот вопрос уже поднимался депутатами как одна из острейших проблем в организации процесса работы. С целью сокращения очередей за листками нетрудоспособности, было предложено закрывать больничные для граждан, контактировавших с пациентами с covid, без визита в поликлинику. Если для оформления листка нетрудоспособности  необходим квалифицированный сотрудник с навыками работы в специальной программе, то обзванивать людей и сообщать им дату выхода на работу и номер электронного больничного для предоставления его работодателю может и волонтер. 

Андрей Котляров, представляющий на заседании медицинский факультет ИАТЭ, заверил, что студенты-медики готовы к выполнению этой задачи. 

Чтобы несколько сотрудников поликлиники одновременно, находясь в одном помещении, могли совершать звонки, им требовались телефонные гарнитуры. Десять комплектов этого оборудования, предоставленные аптечной сетью «Хэлзфарм», передал заведующей поликлиникой Наталье Бахус депутат городского Собрания Андрей Зыков.   

Вопрос обеспечения КБ №8 бесперебойным интернет-соединением был ранее поднят председателем комиссии Константином Пахоменко. В режиме видеосвязи в совещании принял участие коммерческий директор «Макснет-систем» Алексей Кустов, который заверил собравшихся, что при условии предоставления сотрудникам предприятия доступа к каналам связи медучреждения, в течение нескольких дней на безвозмездной основе там будет организовано интернет-соединение на уровне, исключающем сбои. 
 
Кроме того, на заседании комиссии было принято решение о направлении в КБ №8 специалистов Администрации для помощи в установке и отладке электронного оборудования, предназначенного, в том числе, для работы горячей линии. Напомним, из бюджета города были выделены деньги на закупку двадцати пяти компьютеров для больницы.
Поделиться:
Читать все новости »