Обнинское городское собрание

Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев поздравил победителей городского конкурса стипендий

16.12.2020 18:23

Сегодня  состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников XVIII городского конкурса стипендий для студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗов,  ставшего  уже не только хорошей традицией, но и «визитной карточкой» Обнинска.

Конкурс проводится  с 2002 года  в целях привлечения студентов и аспирантов НИИ и ВУЗов к научной деятельности по приоритетным научным направлениям, связанным с развитием города как наукограда. За годы конкурса стипендии получили свыше 550 талантливых студентов, аспирантов и преподавателей. 

«Город Обнинск сейчас стоит на пороге интересных изменений, впереди такие прорывные проекты, как  создание инновационного научно-технологического  центра,  международного научно-образовательного центра ядерной медицины. Это говорит о том, что городу нужны люди, которые будут развивать новые технологии, - отметил Геннадий Артемьев, открывая церемонию. – Благодаря профессионализму и энтузиазму наших ученых город сохраняет лидирующие позиции наукограда. Мы очень надеемся, что ваши проекты будут реализовываться здесь, на территории нашего города и будут определять его развитие на десятилетия вперед».

Глава городского самоуправления пожелал молодым ученым ярких открытий и  вручил стипендиатам дипломы победителей. К поздравлению присоединились Татьяна Леонова, возглавляющая  Администрацию Обнинска, а также директор департамента поддержки инновационных предприятий и проектов АИРКО Алина Цепенко.

Поделиться:
Читать все новости »