Обнинское городское собрание

Определена повестка последнего в уходящем году заседания Обнинского городского Собрания

25.12.2020 15:51

Сегодня состоялось заседание президиума Обнинского городского Собрания под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева. Депутатами была сформирована повестка заседания, назначенного на 29 декабря.

Городским Собранием будут рассмотрены изменения в  бюджет города Обнинска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Докладчиками по этому вопросу выступят начальник управления финансов Администрации города Людмила Коновалова, председатель Контрольно-счетной палаты Обнинска Константин Капинус   и председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Константин Пахоменко.

Народным избранникам предстоит рассмотреть два проекта решений, о которых доложит председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Вячеслав Наруков: о назначении публичных слушаний по изменениям и дополнениям в Устав Обнинска, а также о дополнениях в Положение о гербе города.

Председатель комитета по экономической политике Лев Березнер представит проект решения об утверждении Положения «О постоянной комиссии Обнинского городского Собрания по вопросам охраны окружающей среды».

Председатель комитета по социальной политике Андрей Зыков представит депутатам проект решения о награждении Почетной грамотой Обнинского городского Собрания Музалевой Лидии Михайловны.

Кроме того, в повестку заседания включен проект решения о направлении депутатов для участия в работе комиссии по рассмотрению заявлений на предоставление за счет средств, предусмотренных в бюджете города, гранта в форме субсидии некоммерческим организациям здравоохранения, расположенным на его территории, не являющимся казенными учреждениями. О его содержании проинформирует председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Константин Пахоменко.

Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев представит депутатам проект решения об участии Обнинского городского Собрания в конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований Калужской области.

Поделиться:
Читать все новости »