Обнинское городское собрание

29 декабря - день освобождения обнинской земли от немецко-фашистских захватчиков

29.12.2020 12:05

Сегодня к мемориалу «Вечный огонь» почтить память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении территории современного Обнинска, пришли Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев и Татьяна Леонова, возглавляющая Администрацию наукограда. Они возложили цветы к мемориалу и обратились к горожанам.

«79 лет назад дивизия под командованием генерала Александра Наумова освободила Обнинскую землю, в этих боях погибло более девяти с половиной тысяч человек. Сегодня мы отдаем дань памяти этим героям, - напомнил Геннадий Артемьев. Слова благодарности Главы городского самоуправления были обращены к ветеранам: «Спасибо вам за ваш беспримерный подвиг, за стойкость и героизм! Спасибо вам за то, что мы сегодня можем жить на мирной земле! Низкий вам поклон!»

«Мы каждый год приходим на это место и вспоминаем тех людей, которые отдали жизнь за то, чтобы Калужская земля и вся наша страна были освобождены от немецких захватчиков. Вечная слава героям, мы будем чтить и помнить их всегда!» - отметила Татьяна Леонова.

Поделиться:
Читать все новости »