Обнинское городское собрание

Депутаты проверили, как решаются проблемы КБ №8,

13.01.2021 16:45

на выездном заседании комиссии по вопросам здравоохранения, прошедшем сегодня с участием Константина Пахоменко, Елены Корниловой и Владимира Черкесова.

Поводом для очередного визита депутатов в КБ №8 стало наличие больших очередей в регистратуру в начале рабочей недели. Как отметил председатель комиссии Константин Пахоменко, выезжавший в медучреждение в понедельник три раза в течение дня, очередь сохранялась до самого вечера. Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе  Андрей Тарасенков объяснил ситуацию длительными праздничными выходными, после которых оформление листков нетрудоспособности потребовалось большому числу пациентов. Сейчас в регистратуре работают все три окна, и большого скопления людей в холле поликлиники нет. Но, как отметил Константин Пахоменко, проблема окончательно не решена. По мнению депутата, улучшить ситуацию сможет создание «электронной очереди»  в регистратуру в вестибюле поликлиники №1. «Эта работа уже ведется и будет контролироваться комиссией городского Собрания до тех пор, пока жители не увидят реальный результат»,- подчеркнул депутат.

Кроме того,  народные избранники попросили и.о. главврача прояснить ситуацию с организацией горячей линии КБ №8 и оснащением автоматических рабочих мест. Михаил Сергеев сообщил, что в подразделениях медицинского учреждения оборудованы и уже работают все 26 автоматических рабочих мест. Кроме того, уже на следующей неделе телефон горячей линии КБ №8 станет многоканальным, дозвониться до больницы станет проще, поскольку отвечать на вопросы горожан, а также вести запись к специалистам медучреждения будут восемь операторов.

Михаил Сергеев также сообщил, что в КБ №8 повысили заработные платы регистраторам и операторам горячей линии. По словам и.о. главврача, это уже положительно сказалось на решении кадровой проблемы. Несколько специалистов в настоящее время проходят оформление для последующей работы в колл-центре и регистратуре медицинского учреждения.

Поделиться:
Читать все новости »