Обнинское городское собрание

В Обнинске благоустроят еще два двора

19.01.2021 18:14

Сегодня состоялось заседание общественной комиссии по программе “Формирование современной городской среды 2018-2024”. В комиссию входят депутаты Обнинского городского Собрания Сергей Краско, Елена Корнилова, Константин Пахоменко и Евгений Халецкий. Вместе с представителями общественности и управлением городского хозяйства Администрации Обнинска они обсуждают распределение денежных средств по программе.

 

В 2021 году на реализацию проектов благоустройства в рамках программы выделили совместное финансирование в сумме  33 087 778, 99 рублей. Это деньги из федерального, областного и местного бюджетов. В частности, софинансирование от города составило 926 457, 81 рублей.

В феврале минувшего года, по итогам голосования, в программу благоустройства попала общественная территория в районе 13 дома по улице Курчатова. Здесь планируют замену асфальта, освещения, установку модульных скамеек, беседок и навесов и велопарковок. 

 

А сегодня члены комиссии определили еще две локации. Ими стали внутридворовая территория по адресу проспект Маркса, 102 и улица Энгельса, 34. Решение было принято в ответ на заявки жителей, поданные в комиссию ранее. 

- Это большая победа, - делится депутат Обнинского городского Собрания  Евгений Халецкий. С нашей стороны это не первая попытка благоустроить данные территории, но наконец-то она увенчалась успехом. Вдоль обоих домов очень узкие проезды, по которым не могут разъехаться две “легковушки”, не говоря уже о ситуации с застреванием спецтехники. К тому же, проект довольно дорогостоящий, поскольку придется затронуть коммуникации при расширении проезда.

Помимо этого, в обоих локациях будут выполнены ремонтные работы по замене асфальта, наружного освещения и установят скамьи и урны. 

 

Поделиться:
Читать все новости »