Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Роман Анциферов: «УК должны эффективнее взаимодействовать с подрядными организациями во избежание негативных последствий капитальных ремонтов МКД»

Роман Анциферов: «УК должны эффективнее взаимодействовать с подрядными организациями во избежание негативных последствий капитальных ремонтов МКД»

20.01.2021 10:12

На состоявшемся вчера заседании комитета по жилищно-коммунальным услугам депутаты обсудили план капитальных ремонтов многоквартирных домов.

По информации начальника отдела по реализации жилищной политики Администрации города Юлии Баргаевой, запланирован ремонт 47-ми обнинских МКД. В 39-ти будут отремонтированы крыши: 27 скатных и 12 плоских. Продолжится замена лифтового оборудования, в двух городских многоэтажках установят 4 новых подъемника. Кроме того, в 7-ми МКД планируется капитально отремонтировать отмостку, а в одном  - систему электроснабжения. Все ремонты планируется завершить к октябрю текущего года. Причем договоры с подрядными организациями уже заключены, работы должны начаться с наступлением благоприятных погодных условий.

Председатель комитета Роман Анциферов обратил внимание представителей подрядных организаций и управляющих компаний на необходимость взаимодействия не только на финальных стадиях работ во время подписания актов приёмки, но и на всех этапах ремонтов.

«Дома со скатными крышами - это, как правило, неновые строения с расположенными в чердачных помещениях инженерными сетями теплового водоснабжения разной степени изношенности. УК и подрядчики должны непрерывно взаимодействовать с целью избежать аварийных ситуаций, тем более что сейчас идет отопительный сезон, - подчеркнул депутат. - Необходимо чёткое понимание, в каких домах состояние инженерных сетей позволит начать ремонт уже в феврале-марте, а где стоит подождать до окончания отопительного сезона».

По рекомендации депутатов УК и подрядным организациям предстоит в течении двух недель согласовать между собой и направить в комитет по ЖКУ график начала ремонтных работ, сформированный  с учетом износа инженерных сетей теплоснабжения. 

Поделиться:
Читать все новости »