Обнинское городское собрание

Учиться на «отлично»: обнинским многодетным семьям вручили технику для занятий

21.01.2021 11:12

Хотя период общего дистанционного обучения остался позади, еще нередки случаи, когда отдельные классы вынуждены переходить на «удаленку».

Вчера заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков, депутат Анатолий Шатухин, начальник управления общего образования Администрации города Татьяна Волнистова, а также исполнительный секретарь обнинского отделения партии «Единая Россия» Любовь Постникова передали ребятам из многодетных семей ноутбук и планшеты, которые пригодятся им не только для освоения программы, но и для дополнительных развивающих занятий.

Техника была предоставлена «Единой Россией» в ответ на обращения родителей, столкнувшихся с трудностями «дистанта».  Ситуации в семьях разные, например, ноутбук был передан семье, где из четырех детей двое – школьники, и гаджет, безусловно, поможет ребятам в занятиях. «Во время перехода на дистанционное обучение проблему технического оснащения решали разными способами, в школах изыскивали оборудование и передавали в нуждающиеся семьи. Сегодня техника поступила от «Единой России». На мой взгляд, эта поддержка очень важна, - отметил Владимир Светлаков. – Желаю вам успешной учебы и работы».

Татьяна Волнистова пожелала всем крепкого здоровья и заверила родителей, что возврата к дистанционной форме обучения не будет. Об этом заявил Министр просвещения России Сергей Кравцов. «Жизнь доказала, что традиционное обучение заменить невозможно, и самая высокая эффективность только при очном общении с учителем, - подчеркнула начальник управления общего образования. 

Поделиться:
Читать все новости »