Обнинское городское собрание

Константин Пахоменко: «Совместная работа городского Собрания и КСП приводит к хорошим результатам»

22.01.2021 09:12

На прошедшем вчера заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты ознакомились с информацией о деятельности Контрольно-счетной палаты Обнинска в 4-м квартале прошлого года.

КСП Обнинска удалось выполнить все стоящие перед ним задачи, провести 3 контрольных мероприятия и 12 экспертно-аналитических.  Ведомством  были подготовлены аналитические записки,  посвященные мониторингу  организации национальных проектов в Обнинске, бюджетному процессу в городе и др. Большая работа была проведена совместно с городским Собранием при рассмотрении проекта решения о бюджете города.   Согласно плану работы КСП  на текущий год, предусматривается увеличение количества мероприятий. Как подчеркнул председатель КСП  Константин Капинус, специалисты Палаты ищут новые подходы и интенсифицируют работу для  увеличения количества объектов проверок и рассмотрения более значимых вопросов.  Из нововведений в работе КСП, запланированных ведомством на предстоящий год, – ежеквартальный мониторинг финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий Обнинска. 

Председатель комитета Константин Пахоменко отметил, что планы работы КСП в отношении муниципальных предприятий пересекаются с планами  комитетов по бюджету и по экономической политике, и выразил уверенность, что совместная работа пойдет на пользу не только муниципальным предприятиям, но и городскому бюджету.

Кроме того, народные избранники заслушали информацию КСП о результатах комплексной проверки оценки обоснованности осуществленных закупок для обеспечения муниципальных нужд заказчиками города Обнинска, подведомственными управлению культуры и молодежной политики. Проверка не выявила серьезных нарушений, которые могли бы повлечь за собой административную ответственность. Незначительные замечания КСП сотрудники управления культуры начали устранять уже в процессе контрольного мероприятия. 

Поделиться:
Читать все новости »