Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Геннадий Артемьев: « Успехи таких предприятий как «Технология» вселяют уверенность в сохранении Обнинском статуса наукограда»

Геннадий Артемьев: « Успехи таких предприятий как «Технология» вселяют уверенность в сохранении Обнинском статуса наукограда»

27.01.2021 16:32

Сегодня Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев и Татьяна Леонова, возглавляющая городскую Администрацию, посетили ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина, чтобы поговорить с руководством об успехах и перспективах развития предприятия, а также обсудить подготовку мероприятий, посвященных Году науки и технологий и 65-летию Обнинска.

ОНПП «Технология» - это Государственный производственно-научный центр,  являющийся признанным мировым лидером в работе с композитными материалами. Здесь выпускается широчайший спектр продукции от элементов микросхем до огромных композитных деталей космических ракет. Это единственное в стране предприятие, обладающее научно-производственной базой для серийного производства принципиально нового остекления на основе монолитного поликарбоната.

Директор ОНПП Андрей Силкин рассказал о производственных возможностях,  новых инновационных разработках  и планах на будущее. Геннадий Артемьев и Татьяна Леонова осмотрели цеха, где производят изделия конструкционной оптики и высокотехнологичную продукцию из композиционных материалов, в частности, участки выпуска углепластиковых конструкций для авиационной техники. «В июле Госкорпорация Ростех доверила нам возглавить холдинг в отрасли химической промышленности, и сейчас перед нами стоят принципиально иные по масштабам задачи, но мы уверены, что справимся с ними», - поделился в  ходе встречи Андрей Силкин.

Подводя итоги визита, Геннадий Артемьев отметил, что в 2024 году закончится срок действия статуса Обнинска как наукограда,  и успехи таких предприятий и одновременно крупных научных центров как «Технология», их масштабные задачи позволяют с уверенностью говорить, что Обнинск будет претендовать на продление статуса наукограда и в дальнейшем.

«Для Обнинска очень важно, что предприятие развивается, растет и остается флагманом для российской науки и гордостью города», - добавила Татьяна Леонова

Поделиться:
Читать все новости »