Обнинское городское собрание

Городу нужны переписчики

28.01.2021 17:54

Об организации в Обнинске переписи населения  проинформировал на недавнем заседании городского Собрания заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Геннадий Ананьев.

Мероприятие будет проходить с 1 по 30 апреля. Из новаций предстоящей переписи – использование переписчиками электронных планшетов со специальным программным обеспечением. Кроме того,  каждый житель, используя электронный переписной лист, сможет сделать это самостоятельно. То есть кроме стандартного способа, когда в квартиру приходит переписчик, можно будет заполнить бланк на интернет-портале Госуслуги или в МФЦ.

В Обнинске планируется организовать 35 переписных участков. В настоящее время городу нужны контролеры и переписчики, общее количество которых должно составить 450 человек. Желающие попробовать себя в этой роли могут обратиться в местное  отделение Калугастата по адресу ул.Курчатова, д.5 или позвонить по телефонам 39-615-33 и 39-615-31.

Как отметила Татьяна Леонова, возглавляющая городскую Администрацию, это мероприятие имеет для города особое значение. Без реальной информации о численности жителей невозможно определить необходимое количество социальных объектов: детских садов, школ, поликлиник. Точная информация поможет качественно прогнозировать развитие города. 

Поделиться:
Читать все новости »