Обнинское городское собрание

Уважаемые жители города! Поздравляем вас с Днем российской науки!

08.02.2021 08:12

Именно наука, научная мысль и ее воплощение в жизнь явились основанием создания города Обнинска. Первая в мире атомная электростанция была построена и пущена в эксплуатацию на нашей земле.

Физико-энергетический институт им. академика А.И. Лейпунского – первый научный центр, которому город обязан своим становлением и развитием.

Сегодня в Обнинске действуют десять научно-исследовательских институтов, где работает около тысячи докторов и кандидатов наук, и 2 высших учебных заведения.
Под эгидой «Росатома» создается инновационный научно-технологический центр. Предприятия Обнинска принимают активное участие в работе четырех инновационных кластеров, созданных на территории Калужской области. Начинаются занятия в новом детском технопарке «Кванториум».

Обнинск первым в России получил статус наукограда и достойно несет это звание. Но самое главное богатство нашего города – это его люди – умные, образованные, искренние и неравнодушные.

2021 год для Обнинска особенный – мы будем отмечать 65-летие города. Хочется, чтобы этот праздник стал для жителей ярким и содержательным.

Желаем ученым и научным работникам, всем горожанам стремиться идти вперед и достигать поставленных целей. У «Города первых» много возможностей!


Глава городского самоуправления,
Председатель Обнинского городского Собрания                         Г.Ю. Артемьев

Глава Администрации города                                                     Т.Н. Леонова

Поделиться:
Читать все новости »