Обнинское городское собрание

Депутатский контроль

11.02.2021 11:37

Председатель комитета по экономической политике Лев Березнер направил в Администрацию города запрос о мероприятиях по взысканию задолженностей с арендаторов и покупателей нежилых помещений и участков, находящихся в собственности города. На прошедшем вчера под председательством Юрия Фрая заседании комитета начальник управления имущественных и земельных отношений Администрации города Любовь Латыпова доложила о результатах поделанной претензионной работы.  

В частности, задолженность по арендной плате за аренду муниципального имущества по сравнению с 2020 годом сократилась с 10,8 до 4,2 миллионов рублей. Долги представителей малого и среднего бизнеса за  выкуп муниципального имущества также серьезно снизились. Из 30,6 млн. рублей долга за последний месяц было погашено 27,3.

Кроме того, на заседании обсуждались изменения в прогнозный план приватизации на 2021 год. Предлагается включить в него еще два объекта недвижимости. Речь идет о нежилых помещениях: площадью 19 кв. м на втором этаже «Дома быта» по адресу Курчатова, 19а и 309,3 кв. м в подвале по адресу ул. Красных Зорь, д. 17, пом.4.(бывший магазин «Новосел»). Помещения требуют серьезных затрат бюджета на их содержание, желающих арендовать эти площади не нашлось, и народные избранники поддержали вывод Администрации о том, что экономически выгоднее для города выставить эти объекты недвижимости на торги.

Соответствующий проект решения был рекомендован комитетом для рассмотрения на ближайшем заседании городского Собрания. 

Поделиться:
Читать все новости »