Обнинское городское собрание

Строительство детского сада в мкр. 51-а должно быть завершено к концу года

18.02.2021 14:48

Ежегодно, накануне отчета главы Администрации города, депутаты направляют в исполнительно-распорядительный орган вопросы, актуальные для жителей. Текущий год не стал исключением, народными избранниками было направлено 67 вопросов, касающихся самого широкого круга важных для жителей тем. 

По просьбе горожан Главой городского самоуправления Геннадием Артемьевым были приняты меры для предотвращения деловой застройки пустыря напротив строящегося детского сада в центре микрорайона 51-а. Согласно новому проекту планировки, рядом с детским дошкольным учреждением должен появиться зеленый сквер. И, закономерно, что Глава города поинтересовался не только сроками введения в эксплуатацию нового садика, но и датой начала работ по благоустройству пустыря. По информации Администрации города, здание детского сада должно быть готово к концу текущего года, и сразу по окончанию строительных работ будут определены сроки благоустройства сквера.

Главой города был также поднят вопрос о расширении автомобильной парковки вблизи МРНЦ имени А.Ф.Цыба. «Эти работы будут проводиться в текущем году», - заверила Татьяна Леонова на заседании городского Собрания.

Поделиться:
Читать все новости »