Обнинское городское собрание

Городские автобусы начнут ходить чаще

19.02.2021 14:08

В обращениях жителей часто поднимается проблема работы городского общественного транспорта, закономерно, что эта тема была поднята в вопросах депутатов, направленных в адрес Администрации города накануне ежегодного отчета городскому Собранию.

Елена Цивцивадзе обратила внимание на работу маршрутов 2 и 3, обслуживающих, в том числе, территорию    Старого города. Как отмечают жители этого района, ожидание автобуса особенно затягивается в вечернее время и в выходные дни. 

По информации главы Администрации Татьяны Леоновой, ситуация должна измениться к лучшему, третий маршрут теперь будет обслуживать МП ОПАТП, и именно на это направление будут направлены закупленные городом в 2020 году новые автобусы. Предполагается, что интервал между рейсами составит не более 15-20 минут. Стоит отметить, что на этот маршрут уже вышли новые автобусы, более того, один из них брендированный – с изображением юбилейной городской символики.

Михаил Журавлев поинтересовался, изменится ли организация работы общественного транспорта в районе Заовражье после открытия новой школы, ожидаемого в сентябре. Татьяна Леонова сообщила, что перевозчик, обслуживающий  перекрывающие эту территорию 18 и 19 маршруты, поменялся, и если раньше к их работе были нарекания, то сейчас ситуация должна измениться к лучшему, даже если нагрузка возрастет.

Поделиться:
Читать все новости »