Обнинское городское собрание

Новый уровень обратной связи

20.02.2021 16:02

Вчера глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова представила отчет о работе за 2020 год. Мероприятие в здании обновленного детского технопарка «Кванториум» посетили губернатор Калужской области Владислав Шапша и его заместитель Карина Башкатова. «Встреча трех глав» — так символично окрестили отчет в прессе, ведь все три управленца руководили Администрацией Обнинска в 2020.
 
Вживую встречу посетили представители СМИ, различных городских ведомств и общественных организаций. К экспериментальному для организаторов формату онлайн-трансляции в Youtube присоединились жители города по ссылкам из соответствующих публикаций в соцсетях Администрации города и независимых пабликов. Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев выступил ведущим конференции и взял на себя функцию модератора чата, чтобы в реальном времени обеспечить ответы на вопросы зрителей эфира.
 
Множество проектов, над которыми работали в Обнинске в 2020 году, можно отнести к достойным результатам на пороге 65-летия города. Так, глава Администрации Татьяна Леонова неслучайно представила отчет в стенах «Кванториума». Детский технопарк — это элемент системы дополнительного профильного образования, и в наукограде делают все, чтобы с самого юного возраста человек открывал в себе наклонности и предпочтения, что помогут ему выбрать профессиональный путь. Инвесторы, которые приходят в Обнинск, рассчитывают именно на местный кадровый потенциал. 
 
Татьяна Леонова представила подробную презентацию по итогам года, в частности в нее вошли отчеты по расселению 232 горожан из аварийного жилья, строительству новых жилых домов, комплексному благоустройству улицы Лейпунского, строительству очистных сооружений магистрального ливневого коллектора в районе ЖК «Зайцево» и другие инфраструктурные улучшения.
 
- К Году науки и технологий «в копилке» Администрации — порядка 60 мероприятий и проектов, и мы работаем над успешной реализацией каждого из них, — отметила Татьяна Леонова.
 
Губернатор Калужской области Владислав Шапша напомнил о важности реализуемых в Обнинске проектов.
 
- В Год науки и технологий приоритетный проект для Обнинска и всего региона — ИНТЦ «Парк атомных и медицинских технологий». И мы верим в его успех! На базе ИНТЦ в Калужской области может быть реализован первый российский проект Центра ядерной науки и технологий с ориентацией на экспортные рынки и на решение глобальных технологических вызовов в ядерных технологиях, включая ядерную медицину.
 
Также Губернатор подчеркнул: все инициативы, запланированные на 2020 год, реализованы с хорошими показателями.

 

Поделиться:
Читать все новости »