Обнинское городское собрание

Обнинские шахматисты выиграли памятный турнир

24.02.2021 20:18
Вчера жители наукограда отличились и на поприще интеллектуального спорта. На площадке технопарка «Обнинск» прошёл первый турнир «Techno-chess», посвящённый Дню защитника Отечества.
Под наблюдением судьи Всероссийской категории и вице-президента Федерации шахмат Калужской области — Игоря Сокрустова в Обнинске соревновались в искусстве тактики и стратегии шахматисты из нескольких городов центрального федерального округа.
Всего на турнире встретились 50 участников.
Открытие мероприятия посетили представители Правительства Калужской области, руководители областной федерации шахмат и Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев. Глава города высоко оценил уровень организации мероприятия:
— Хочу отметить профессиональную подготовку соревнований и удобство предоставленной современной площадки. И, разумеется, поздравляю наших шахматистов с победой: Евгения Коженкова — за 7,5 очков из 9 возможных и первенство в турнире! А также Олега Кушнерева и Антона Логинова — за 2 и 3 места. Спасибо, что помогаете сохранять высокий интеллектуальный статус города!
Поделиться:
Читать все новости »