Обнинское городское собрание

Курс — на ЦФО

25.02.2021 16:02

В минувшие выходные наши земляки порадовали чередой побед в различных видах спорта. Помимо турниров по волейболу, плаванию, шахматам, в Обнинске состоялся чемпионат Калужской области по смешанному боевому единоборству — ММА. Напомним, в последние годы обнинские депутаты активно выступали за создание Академии единоборств в наукограде, а депутат Обнинского городского Собрания Вячеслав Наруков даже удостоился звания "Человек года" за труд над этим проектом. Теперь в обновленном здании на улице Горького почти еженедельно проходят крупные соревнования, не говоря уже о плановых тренировках для юниоров и взрослых. Возглавляет Академию главный тренер Сборной России по ММА Геннадий Капшай.

Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев посетил официальное открытие чемпионата и отметил высокопрофессиональную подготовку участников и судей Первенства. Само мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества.

- За недолгое время своего существования академия уже выпустила ряд сильных кандидатов в мастера спорта, приняла на своей площадке десятки соревнований. И это только первые шаги на пути к вашему успеху. Нам нужны профессионалы, защитники Родины. Уверен, эта школа принесет вам еще много побед не только в спорте, но и в жизни!

Лучшие бойцы чемпионата представят Калужскую область на соревнованиях Центрального федерального округа, которые пройдут в Твери с 5 по 8 марта.

#Обнинск #депутатыобнинска #Обнинскоегородскоесобрание

Поделиться:
Читать все новости »