Обнинское городское собрание

Вакцинация жителей Обнинска возобновится в понедельник

26.02.2021 17:03

Об этом проинформировал депутатов исполняющий обязанности главврача КБ №8 Михаил Сергеев на прошедшем сегодня выездном заседании комиссии по вопросам здравоохранения. Руководитель медучреждения заверил, что поставка 1000 доз первого компонента вакцины подтверждена ФМБА России, партия ожидается в ближайшие дни, и начиная с понедельника каждый, желающий защитить себя от коронавируса, сможет сделать прививку.

Сегодня депутаты проверили, какие изменения произошли с маршрутизацией пациентов приемного покоя. Председатель комиссии Константин Пахоменко рассказал, что положительные изменения налицо: применяются экспресс-тесты на COVID-19, а значит нет необходимости транспортировать пациентов в Калугу для подтверждения диагноза, что значительно снизило нагрузку на службу скорой помощи. Стоит отметить, что среднее время ожидания скорой сократилось еще и потому, что по предложению комиссии все шесть бригад вернулись к схеме организации работы без разделения на «ковидные» и общепрофильные.  

Михаил Сергеев показал народным избранникам, установленный на входе в приемное отделение новый аппарат для бесконтактной термометрии, который позволит дистанционно определять температуру тела посетителей.

Не обошлось без замечаний, депутаты попросили руководство КБ обратить внимание на уборку прилегающей территории от снега. С приходом потепления по территории учреждения невозможно передвигаться из-за снежной каши и льда. Михаил Сергеев заверил, что меры будут приняты. 

Поделиться:
Читать все новости »