Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Вакцинация, электронная очередь и карта участков. Обнинские депутаты обсудили с руководством КБ №8 планы на будущее

Вакцинация, электронная очередь и карта участков. Обнинские депутаты обсудили с руководством КБ №8 планы на будущее

15.03.2021 15:28
На днях глава комиссии Обнинского городского Собрания по вопросам здравоохранения, депутат Константин Пахоменко провел заседание, где обсуждался широкий перечень вопросов: от экспресс-тестирования и вакцинации от коронавирусной инфекции до записи к «узким» специалистам в поликлинику № 1.
 
Вначале Константин Пахоменко рассказал, что по итогам прошедшего в феврале заседания комиссии было оперативно подготовлено обращение от имени Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева министру здравоохранения Калужской области Алану Цкаеву. Депутаты попросили подключить наукоград к единой региональной службе вызова скорой медицинской помощи. Этот шаг позволит объединить медицинские службы города и северных районов Калужской области для более оперативной работы скорой помощи.
 
Депутаты также контролируют и «цифровизацию» записи к специалистам в поликлинике № 1. Так, в больнице рассматривают вопрос об установке терминала для самостоятельной записи посетителей. «Возможность самостоятельной электронной записи к специалистам поликлиники — это одно из основных современных требований к оказанию медицинских услуг», — сказал Константин Пахоменко.
 
Вопрос покупки и установки этой системы будет решаться отдельно, и депутаты будут держать его на контроле. Депутат городского собрания Андрей Зыков уточнил, что в перспективе можно будет рассмотреть вопрос о подключении к цифровой системе не только регистратуры, но и компьютеров во врачебных кабинетах. В дальнейшем это позволит контролировать очередность приема пациентов и избавиться от «живой» очереди.
 
Андрей Зыков также поинтересовался у главного врача КБ № 8 Михаила Сергеева, оформляются ли электронные больничные при обращении в детскую поликлинику. Этот вопрос депутат получил от своих избирателей через соцсети. Руководитель учреждения ответил, что система функционирует полноценно во взрослых и детских поликлиниках города.
 
Депутаты передали руководству больницы еще одну важную просьбу от горожан — подготовить карту с указанием территориальной принадлежности домов к разным участкам больничного обслуживания. Это пожелание жителей Обнинска в приоритете для народных избранников, с учетом ввода в жилой фонд новых домов и кварталов. Население города растет, и многие жители не знают, к какому участку они прикреплены.
 
Как пояснила главный педиатр КБ № 8 Людмила Сергеева, адреса прикрепления к участкам уже опубликованы на портале городской администрации. Вместе с тем, больница попросила депутатов подключиться к вопросу о потенциальной реорганизации участков. Константин Пахоменко заверил администрацию КБ № 8, что депутаты и дальше будут содействовать улучшению информированности жителей города о всех нововведениях в больнице.
 
Поделиться:
Читать все новости »