Обнинское городское собрание

Стартовала подготовка к летнему городскому молодежному слету

18.03.2021 15:28

Городской молодежный слет, традиционно проходящий каждое лето, является одним из популярных в первом наукограде  мероприятий. Из-за пандемии в прошлом году слет впервые за 49 лет был отменен, и закономерно, что сейчас к депутатам поступают обращения с вопросом – а в этом году состоится?

Для прояснения ситуации на прошедшее вчера под председательством Андрея Зыкова заседание комитета по социальной политике был приглашен начальник отдела по делам молодежи Дмитрий Казаков. По его словам, подготовка к проведению ожидаемого горожанами традиционного спортивно-массового мероприятия уже началась. И если эпидемиологическая ситуация не ухудшится, слет состоится.  Планируется, что летняя битва пройдет на базе отдыха «Головинка» с 11 по 13 июня. Команды-участники смогут побороться за победу в 29 спортивных состязаниях и проявить себя в 8 творческих конкурсах. Слет пройдет под названием «Время первых», что согласуется с юбилеем Обнинска.

Многие из народных избранников в разные годы принимали участие в летних слетах, поэтому тема оказалась близка всем. Так, Елена Цивцивадзе предложила пригласить на мероприятие в этом, юбилейном для города, году ветеранов «слетовского» движения. «Это позволит и связь поколений укрепить, и будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи», - отметила депутат.

Дмитрий Заеленков напомнил, что ранее слет назывался военно-патриотическим. По мнению депутата, и в современных реалиях это направление работы нужно учитывать при подготовке популярных молодежных мероприятий. Кроме того, Дмитрий Заеленков обратил внимание сотрудников Администрации города на необходимость взаимодействия с молодежными коллективами  предприятий города. 

Поделиться:
Читать все новости »