Обнинское городское собрание

Начальник ОМВД по городу Обнинску доложил депутатами об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за 2020 год

24.03.2021 16:31

в рамках контрольного часа состоявшегося вчера заседания Обнинского городского Собрания. С отчетом Сергея Воронежского, в котором приводятся статистические данные и показатели служебной деятельности правоохранительных органов наукограда, депутаты смогли ознакомиться заранее. Народные избранники направили начальнику ОМВД сорок вопросов  различного характера: о борьбе с незаконной миграцией и интернет-мошенничествами, о работе службы участковых и подразделений по делам несовершеннолетних, обеспечению безопасности дорожного движения, о взаимодействии патрульно-постовой службы и народных дружин и т.д. Некоторые из них нашли отражение в докладе.

Так, Глава самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев поинтересовался статистикой раскрываемости и мерами по предотвращению преступлений, когда обманным путем похищаются денежные средства со счетов жителей города, часто пенсионеров. По информации Сергея Воронежского, количество мошеннических действий с использованием информационно-коммуникационных технологий растет. За отчетный период было зарегистрировано 538 таких преступлений. Для их профилактики ведомством ведется разъяснительная работа, посредством СМИ Обнинска. За отчетный год в СМИ Обнинска было опубликовано 198 информационных статей.

Тем не менее, на заседании также не обошлось без вопросов. Анатолий Шатухин поднял тему повышения заработных плат сотрудников патрульно-постовой службы. По мнению депутата, заимствование опыта некоторых областей, где практикуются доплаты этой категории полицейских, помогло бы помочь решить проблему кадрового дефицита в Обнинском ОМВД.

Владимир Черкесов коснулся организации работы патрульно-постовой службы, говоря о необходимости патрулирования не только общественных мест города, но и его дворовых территорий.

Людмила Сергеева поинтересовалась перспективами установки новых светофоров на опасных участках дорожной сети. По информации Сергея Воронежского, рассматривается вопрос об оборудовании светофором  пешеходного перехода  вблизи ТЦ «Мост».

Подводя итоги контрольного часа, Геннадий Артемьев поблагодарил полицейских наукограда за работу и поздравил коллектив ОМВД по городу Обнинску с 69-й годовщиной со дня образования отдела. 

Поделиться:
Читать все новости »