Обнинское городское собрание

Новый остановочный павильон на улице Лейпунского включен в городскую маршрутную сеть

07.04.2021 15:01

Вместе с растущей городской территорией развивается транспортная инфраструктура, появляются новые муниципальные маршруты. И у жителей Обнинска возникают вопросы и предложения по организации работы городских перевозчиков.

Эта тема обсуждалась и на недавнем заседании комитета по социальной политике с участием начальника управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Анны Ереминой. В частности, поднимался вопрос изменения маршрутов общественного транспорта с учетом включения в муниципальную сеть остановки «ул.Лейпунского».

С просьбой «открыть» остановку обращались в городское Собрание жители ближайших к ней многоквартирных домов. Сооруженный в прошлом году в рамках реконструкции пешеходной зоны павильон сейчас используется только служебными автобусами, а муниципальные маршруты проходят в стороне. Казалось бы, до остановок на городском вокзале или вблизи здания Администрации не так далеко, однако, люди пожилого возраста и мамы с малышами так не считают.

Начиная с 12 апреля траектория движения маршруток №2 изменится, двигаясь из Старого города, они будут останавливаться напротив гостиницы «Юбилейная» у нового павильона. По информации Администрации, максимальный интервал между рейсами составит не более 7 минут, а в пиковые часы маршрутки будут курсировать каждые 3 минуты.

 
Поделиться:
Читать все новости »