Обнинское городское собрание

Муниципалитеты познакомили с рекомендациями МЧС России по подбору кадров для единых диспетчерских служб

08.04.2021 13:14

С 2006 года в нашем регионе работает Совет( Ассоциация) муниципальных образований.  Калужской области.  В состав организации входят все муниципальные образования региона. Ассоциация призвана  не только обеспечивать взаимодействие муниципалитетов для решения вопросов местного значения, но и содействовать развитию местного самоуправления.

Депутатский корпус  Обнинска представлен в Ассоциации Главой самоуправления Геннадием Артемьевым, он входит в состав Правления, а также Владимиром Светлаковым, Львом Березнером и Зиновием Гуровым -  в профильных комитетах Ассоциации.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось  заседание Комитета по межмуниципальному и межрегиональному сотрудничеству, в котором принял участие Зиновий Гуров.

Зиновий Рудопьянович рассказал, что на заседании, в частности,  обсуждался вопрос о работе Администраций муниципальных образований по подбору кадров единых дежурно-диспетчерских служб и организации профессиональной подготовки их сотрудников в соответствии с рекомендациями МЧС России.  Подробную информацию по этому вопросу представил в своем докладе Дмитрий Низовцев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Калужской области.  Новый стандарт, который будет введен в действие с 1 июня текущего года, предусматривает не только изменение требований к помещениям для размещения единых диспетчерских служб, но и увеличениештатного состава.

Зиновий Гуров отметил, что в Обнинске работа спасателей организована на достойном уровне, но вопрос об усилении службы согласно рекомендациям нового стандарта необходимо рассматривать.

Поделиться:
Читать все новости »