Обнинское городское собрание

Обнинск — город первых, город чемпионов!

16.04.2021 16:43

Вчера в Городском Дворце культуры состоялся традиционный торжественный вечер «Спортивное Созвездие». В городе чествовали спортсменов, отличившихся высокими достижениями в 2020 году.

Поздравить атлетов пришли первые лица города, руководители спортивных школ и клубов, тренеры, коллеги, родные и близкие спортсменов. На праздник приехал министр спорта Калужской области Олег Сердюков.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев. Он отметил, что, несмотря на сложный из-за пандемии год, Обнинск отличился высокими спортивными достижениями. В 2020-м, впервые в истории города, было подготовлено 69 кандидатов в мастера спорта. В состав сборной Российской Федерации вошли 60 спортсменов из Обнинска.

 — Спасибо вам за то, что вы своим упорным трудом и мастерством творите спортивную историю России и Мира, и в эту историю вписано имя нашего города!

Чемпионов и их тренеров также поздравила глава городской Администрации Татьяна Леонова. Она вручила удостоверение Заслуженного тренера Российской Федерации Игорю Олефиру — наставнику нынешних и будущих чемпионов по пляжному волейболу.

В минувшем году высокое звание «мастер спорта» было присвоено восьми обнинским спортсменам. Удостоверения им вручил Олег Сердюков. Он предложил тренерам наукограда тиражировать их опыт на все муниципальные образования региона:

-Прошу вас выступить «локомотивом» этой работы, и наш поезд под названием «Калужская область» помчится к новым спортивным достижениям.

За время праздника на сцену ГДК вышли более сотни спортсменов. Награды получили и воспитанники городских школ олимпийского резерва, и спортсмены Академии единоборств, и Федерации пауэрлифтинга. Стоя зал приветствовал спортсменов отделения адаптивной физической культуры, – тех, кем сегодня по праву гордится Обнинск и Калужская область, - чемпионов соревнований самого высокого уровня.

Режиссером-постановщиком яркого шоу стала Ирина Нестерова. Прекрасную атмосферу праздника создавали красочные номера, подготовленные самими спортсменами. Ни у кого из присутствующих не осталось сомнений в том, что Обнинск - город чемпионов, которым по плечу любые победы. 

Поделиться:
Читать все новости »