Обнинское городское собрание

Сделаем город комфортнее!

19.04.2021 11:27

Напомним, с 26 апреля по всей России открывается онлайн-голосование по выбору проектов  благоустройства на 2022 год. Жители страны будут выбирать общественные территории, которые будут благоустраиваться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Обнинцам предстоит проголосовать за одну из четырех общественных зон:

- сквер вблизи дома 20 по ул. Шацкого, справа от кинотеатра «Мир»;

- сквер по ул. Жолио- Кюри;

- сквер по ул. Мира от дома №18а по ул. Курчатова до пересечения с ул. Ляшенко;

- Пешеходная зона по ул. Энгельса на участке от ул. Калужской до пр. Маркса.

Мы начинаем знакомить вас с проектами, созданными для каждой из локаций.

Сегодня речь пойдет о проекте благоустройства сквера по улице Шацкого, расположенного справа от кинотеатра «Мир».

В сквере планируется создание новых дорожек, вымощенных тротуарной плиткой, установка опор освещения, малых архитектурных форм и, конечно, озеленение. Площадь планируемой к благоустройству территории составит 82 500 м2. Причем большую часть, 60 000 кв. м, займут зеленые насаждения: декоративные кустарники и нарядные клумбы.

Как отметил Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев, преображение рекреационной зоны рядом с кинотеатром, расположенном в старейшем районе города, наверняка придется по душе многим жителям наукограда. Тем не менее, остальные проекты заслуживают не меньшего внимания. В каждом из них предусмотрено комплексное благоустройство. То есть в порядок приведут не единичные участки, например, только поменяют скамейки, а всю территорию полностью. В любом случае, последнее слово за горожанами, а свое мнение сможет выразить каждый житель города старше 14 лет.

Поделиться:
Читать все новости »