Обнинское городское собрание

Городские дороги приводят в порядок

28.04.2021 17:39

Сегодня состоялся плановый рейд комиссии по контролю за содержанием дорог общего пользования. В проверке приняли участие депутаты Анатолий Шатухин, Сергей Краско и Андрей Зыков, начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Администрации города Андрей Беликов, Николай Капустин, возглавляющий городской Совет ветеранов, а также руководство МПКХ.

Председатель комиссии Анатолий Шатухин рассказал,  что  комиссия проехала по всем опорным городским магистралям. В четырех локациях депутаты увидели работу различных звеньев МПКХ.  Коммунальщиками Обнинска делается все, чтобы привести дороги города в порядок: продолжается уборка смета, выполняется ямочный ремонт.  На выезде от муниципальной промышленной зоны к Киевскому шоссе члены комиссии пообщались с сотрудниками МПКХ. На момент проверки здесь шла подготовка дорожного покрытия к укладке асфальта. Специалисты заверили, что сегодня ямочный ремонт этого дорожного участка будет завершен.  

Сергей Краско добавил, что к нему неоднократно обращались жители с жалобами на качество дорожного покрытия улицы Комсомольской. Согласно полученной депутатом информации, в этом году дорогу отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Более того, уже состоялись электронные торги, определившие подрядчика. Старт работ намечен на май.

Стоит отметить, что на минувшей неделе восстановили дорожное полотно на Северном въезде, на улице Звёздной, на участке дороги от проспекта Ленина до улицы Усачёва, на улице Дачной (в районе тоннеля) и на улице Аксёнова. Общая площадь выполненных работ составила 527 м2.

Поделиться:
Читать все новости »