Обнинское городское собрание

Решайте сами, какая территория будет благоустроена в следующем году. Голосуйте!

30.04.2021 12:39

Продолжается онлайн-голосование по выбору проектов благоустройства на 2022 год. Жители страны выбирают общественные территории, которые будут благоустраиваться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Обнинцам предлагается проголосовать за одну из четырех общественных зон:

- сквер вблизи дома 20 по ул. Шацкого, справа от кинотеатра «Мир»;

- сквер по ул. Жолио- Кюри;

- сквер по ул. Мира от дома №18а по ул. Курчатова до пересечения с ул. Ляшенко;

- пешеходная зона по ул. Энгельса на участке от ул. Калужской до пр. Маркса.

Мы продолжаем знакомить вас с проектами, созданными для каждой из локаций.

Сегодня речь пойдет о пешеходной зоне вдоль улицы Энгельса. На ее нечетной стороне предполагается выполнение целого комплекса работ: замена покрытия тротуаров на брусчатку, устройство светодиодного освещения, организация новых зон отдыха, создание велосипедной инфраструктуры. Предлагается также обновить детскую площадку у Музыкальной школы.

Как отметил Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев, благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены Гурьяновский лес и пешеходная зона на проспекте Маркса, преобразилась улица Лейпунского. Уже стартовали работы по обновлению рекреационной зоны вблизи дома 13 по улице Курчатова. Все эти участки городской территории были выбраны жителями путем общественного голосования. И сейчас у нас вновь появилась прекрасная возможность повлиять на то, каким будет город завтра.

Алгоритм голосования прост:

1.     Зайдите на сайт https://40.gorodsreda.ru

2.     Выберите город Обнинск, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.

3.     Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

4.     Выберите удобный для себя способ регистрации: по номеру телефона, или через сайт «Госуслуги».

 

5.    При регистрации по номеру телефона, его необходимо подтвердить с помощью четырёхзначного кода. Для этого дождитесь проверочного звонка, последние четыре цифры номера, с которого поступит вызов, и будут кодом подтверждения.

Поделиться:
Читать все новости »