Обнинское городское собрание

Как изменится облик Обнинска? Решайте и голосуйте!

18.05.2021 17:28

Продолжается всероссийское онлайн-голосование за общественные территории, благоустройство которых намечено на 2022 год.

Повлиять на то, каким завтра станет Обнинск, может каждый горожанин старше 14 лет. Для этого нужно проголосовать за понравившийся проект благоустройства на сайте https://40.gorodsreda.ru/

Напомним, жителям наукограда предлагается на выбор четыре локации:

- сквер вблизи дома 20 по ул. Шацкого, справа от кинотеатра «Мир»;

- сквер по ул. Жолио- Кюри;

- сквер по ул. Мира от дома №18а по ул. Курчатова до пересечения с ул. Ляшенко;

- Пешеходная зона по ул. Энгельса на участке от ул. Калужской до пр. Маркса.

Мы продолжаем знакомить вас с проектами, подготовленными для каждой из них.

Сегодня речь пойдет  планах по  благоустройству сквера по ул. Мира, расположенного между МБОУ СОШ №8 «Технический лицей» и жилыми домами № 11, № 13 и № 21.

Акцент делается на комплексное преображение. То есть в порядок приведут не единичные участки (например, только поменяют скамейки), а всю территорию полностью. Предлагается разделить существующее пространство сквера на 3 зоны: буферную, мемориальную и  зону отдыха.  

По задумке архитекторов, центральное место в общей композиции отводится мемориальному комплексу, где реконструируют памятные знаки и смонтируют информационные стелы. В рекреационной зоне планируется организовать спортивную и детскую эко-площадки. Остальное пространство будет предназначаться для тихого отдыха и прогулок. Появится извилистая сеть дорожек из брусчатки, новые деревья и кустарники. В целях безопасности проектом предусмотрено не только сооружение светодиодного освещения, но и установка системы видеонаблюдения.

По мнению авторов идеи, благоустройство данной территории положительно скажется на имидже города, а для жителей появится новый объект притяжения. Конечно, при условии, что данный проект станет первым по итогам голосования.

Решайте, каким будет наш город. Голосуйте!
Поделиться:
Читать все новости »