Обнинское городское собрание

Депутаты проверили ход ямочного ремонта на улице Толстого

09.06.2021 14:32

 В рамках программы «Дорожное хозяйство» запланировано привести в порядок дорожное покрытие на участке между Киевским шоссе и въездом в поселок Обнинское, мимо проходной одного из опорных предприятий города - ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина. Сегодня во время  планового рейда комиссии по контролю за содержанием дорог Обнинска общественники выехали на место работ, чтобы оценить темпы и качество производимого  там ямочного ремонта.  

Как рассказал председатель комиссии Анатолий Шатухин, в настоящее время в самом разгаре подготовительный этап - фрезерование дорожного полотна. По расчётам специалистов МПКХ, на ремонт этого участка потребуется не менее 10 тонн асфальта. К сожалению, сейчас погодные условия не позволяют производить его укладку, поэтому и с уточнением сроков окончания работ специалисты дорожных служб затрудняются.  

Стоит отметить, что в Обнинске в этом сезоне только путем ямочного ремонта уже восстановлено почти 4 тысячи квадратных метров дорожного покрытия. И, по заверениям специалистов  МПКХ,  как только установится сухая погода, к этому количеству прибавится площадь отремонтированного участка  улицы Толстого.  

Поделиться:
Читать все новости »