Обнинское городское собрание

Чистая Протва

25.06.2021 09:37

Вчера в администрации Боровского района состоялось совместное заседание комиссии по вопросам охраны окружающей среды с участием депутатов Обнинского городского Собрания и Боровского районного Собрания.
Комиссией было проработано поручение Губернатора Калужской области В.В. Шапши о сокращении сброса неочищенных вод в реку Протва.

По информации депутатов Боровского районного Собрания новое оборудование на Ермолинские очистные сооружения, один из источников загрязнения Протвы, закуплено и находится в процессе доставки, а в данный момент идут работы по монтажу нового коллектора. Начало активной фазы работ на самих очистных намечено в середине августа. Сроки окончания исполнения работ 31 декабря 2022 года, при объеме средств свыше 700 млн. рублей. Сроки не такие большие для реализации столь масштабного проекта, поэтому у депутатов появились обоснованные опасения, что ГП "Калугаоблводоканал", основной исполнитель работ, может не уложиться в эти сроки, в связи с чем по итогам совещания было принято решение совместно взять на контроль график выполнения работ.

Очередная совместная работа комиссии намечена на вторую половину августа, с выходом на место работ.

Поделиться:
Читать все новости »