Обнинское городское собрание

Сформирована повестка ближайшего заседания Обнинского городского Собрания

25.06.2021 15:48

Сегодня состоялось заседание президиума Обнинского городского Собрания под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева. Депутаты сформировали  повестку заседания, назначенного на 29 июня.

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Николай Гришин представит изменения в бюджет города на текущий год и плановый двухлетний период.

Лев Березнер доложит коллегам о четырех проектах решений, рассмотренных комитетом по экономической политике: изменениях в Правила землепользования и застройки Обнинска, в Правила благоустройства и озеленения городских территорий, в Прогнозный план приватизации имущества муниципалитета, а также  в решение «О формировании комиссии по приватизации муниципального имущества».

Комитет по законодательству и местному самоуправлению направил на заседание Обнинского городского Собрания 9 проектов решений. Их представит председатель комитета Вячеслав Наруков.  Депутатам предстоит назначить публичные слушания по изменениям и дополнениям в Устав города и внести корректировки в Положение о публичных слушаниях и публичных обсуждениях по градостроительным вопросам. Кроме того, необходимо будет принять решение о создании двух новых ТОС, установке мемориальной доски Заслуженному деятелю науки Российской Федерации В.М.Поплавскому и  присвоении наименований элементам планировочной структуры на территории города.

Народные избранники также делегируют представителей в состав молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области, рассмотрят вопрос о почетных званиях «Почетный гражданин города Обнинска» и примут ряд решений, касающихся составов комиссий органов местного самоуправления.

Андрей Зыков, возглавляющий комитет по социальной политике, представит коллегам проект решения о присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве. Кроме того, он проинформирует об изменениях в решение о создании временной комиссии по вопросам здравоохранения: депутатам предстоит назначить ее нового председателя.  

Поделиться:
Читать все новости »