Обнинское городское собрание

Флаг Обнинска торжественно подняли на метеомачте в преддверии Дня города

21.07.2021 10:51

Вчера, в преддверии Дня города на метеорологической мачте традиционно подняли флаг города. В церемонии приняли участие Глава местного самоуправления Геннадий Артемьев и глава Администрации Татьяна Леонова.

- Мы счастливы быть сегодня здесь - в самой высокой точке нашей метеомачты. В преддверии 65-летия Обнинска мы поднимаем на эту высоту флаг города, в котором мы живем и которым гордимся, - признался Глава местного самоуправления Геннадий Артемьев.

Дней в году когда на метеомачту водружают флаг, действительного немного. С 2016 года над Обнинском чаще всего поднимают знамя всего лишь в трех случаях - в День Победы 9 мая, на День города и на День Военно-Морского Флота. Впервые в 2016 знамя города водружали на высоте лично ветеран Великой Отечественной Войны Герман Кошелев и Владислав Шапша, занимавший тогда пост Главы Администрации Обнинска. С недавних пор флаг стал реять над наукоградом также и 12 июня - в День России.

С учетом флагштока высота, на которой теперь развевается знамя, составляет 318 метров - выше уже некуда.

Сам же День города жители Обнинска отметят 24 июля праздничным шествием, гуляниями, концертом приглашенных звезд и лучших творческих и спортивных коллективов Калужской области. А в конце вечера горожан и гостей ожидает праздничный салют. Торжественное начало праздника в честь 65-летия Обнинска состоится на площадке возле ТРЦ «Триумф-Плаза» в 18:00.


#Обнинскоегородскоесобрание #ОбнинскГородПервых #Обнинск #депутатыобнинска 

Поделиться:
Читать все новости »