Обнинское городское собрание

Руководители города поздравили обнинцев с его 65-летием

26.07.2021 10:03

Празднование Дня города в юбилейный, 65 год выдалось насыщенным и ярким. Главной площадкой для проведения торжества по традиции стала площадь возле ТРК «Триумф Плаза». Здесь горожан и гостей города ожидал праздничный концерт от местных творческих коллективов, а также приглашённых звезд  - Сергея Лазарева, Maruv, Burito, «Сургановой и оркестра» и "2Маш", а после прогремел праздничный салют.

На официальном открытии праздника жителей Первого наукограда поздравили Губернатор Калужской области Владислав Шапша, Глава местного самоуправления Геннадий Артемьев и Глава Администрации Татьяна Леонова. Геннадий Артемьев вручил памятные медали "65 лет городу Обнинску" первому Олимпийскому чемпиону из наукограда Александру Савину и  знаменитому советскому и российскому физику, нашему земляку Льву Кочеткову. Также руководители города наградили памятными дипломами и подарками семейные пары Обнинска, прожившие много десятилетий в браке.

Самый продолжительный срок среди награжденных - 65 лет - провели рука-об-руку Владлен и Валентина Варовы, Семья-ровесница Обнинска, они почти всю жизнь работали здесь и награждены званиями Ветеранов труда. Также награды получили Юрий и Вера Брыльковы, в этом году отмечающие 60 лет совместной жизни, и Виктор и Галина Солодкие, эти пары также много лет отдали на благо Обнинска и заслужили звания Ветеранов труда. Награжденные пожелали горожанам такого же согласия и разделения всех событий жизни с близкими, какие судьба подарила им самим!

#депутатыобнинска #Обнинскоегородскоесобрание #ОбнинскГородПервых #Обнинск

Поделиться:
Читать все новости »