Обнинское городское собрание

Депутаты в составе комиссии оценили качество ремонтов, выполненных по заявкам ТОС

27.08.2021 10:10

Вчера депутаты Обнинского городского Собрания Зиновий Гуров, Дмитрий Заеленков, Елена Цивцивадзе и Анатолий Шатухин приняли участие в работе комиссии по приемке результатов благоустройства территорий ТОС «40,40-а мкр», «26, 35 мкр», «Старый город», «32 мкр» и «51 мкр».

В течение лета во дворах Обнинска расширялись проезды, сооружались новые и ремонтировались изношенные тротуары, приводились в порядок автомобильные стоянки. Объекты для благоустройства были выбраны жителями, и в работе комиссии по традиции приняли участие активисты ТОС.

Оценивая результаты работ, депутаты в первую очередь интересовались мнением жителей. У председателя ТОС «40-40а» Нины Зюкиной впечатления от благоустройства самые позитивные: «Работы выполнялись согласно установленному графику, жители микрорайона довольны качеством».

Приятные впечатления остались у комиссии после посещения территории вблизи домов 11 по улице Энгельса и 15 — по Аксенова. Вдоль пятиэтажек, протянувшихся ломаной линией, выполнена пешеходная дорожка с асфальтированием и удобными съездами у всех подъездов, а их -19.

В отношении территории ТОС «26-35 мкр», где был отремонтирован проезд вдоль дома 95 по проспекту Ленина, не обошлось без замечаний. По предложению Зиновия Гурова подрядчику предстоит выполнить дополнительные дренажные отверстия в бордюрном камне, чтобы избежать скопления воды на новом асфальте.

Анатолий Шатухин отметил, что значительный объем работ по благоустройству уже выполнен, и практически все ремонты приняты без замечаний. В то же время, депутат обратился к жителям с просьбой бережнее относиться к своим дворам. Случается, что неправильно припаркованные во дворах машины мешают проезду спецтранспорта, и мусоровозы повреждают пешеходные дорожки. «Порядок не там, где постоянно ремонтируют, а там, где берегут и заботятся», — напомнил депутат. 

Поделиться:
Читать все новости »