Обнинское городское собрание

Городским Собранием создается рабочая группа

24.09.2021 09:56

для реализации наказов избирателей и предложений депутатов в бюджет города.  

С соответствующим предложением выступил сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам его председатель Николай Гришин.

Предполагается, что в состав нового рабочего органа городского Собрания помимо депутатов войдут представители Администрации города.  Им предстоит определить приоритетность выполнения, проработать алгоритм, наметить источники финансирования, а также обеспечить контроль за исполнением наказов и предложений.

В рамках бюджетного процесса в Администрацию города депутатами было направлено порядка шестидесяти предложений в проект бюджета города на 2022 год. Николай Гришин отметил, что в отношении некоторых вопросов народные избранники проявили единодушие. Речь идет об увеличении финансирования ремонтных работ в образовательных учреждениях и мероприятий по благоустройству в рамках деятельности ТОС. Кроме того, депутаты сходятся во мнении, что должен вырасти объем средств, направляемых на выплату премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве, а также на ремонт действующих и установку новых систем видеонаблюдения в общественных местах города.

Предложение председателя было поддержано остальными членами бюджетного комитета. 

Поделиться:
Читать все новости »