Обнинское городское собрание

В Городском клубе Ветеранов открылся творческий сезон

04.10.2021 11:20

1 октября, в первый день второго осеннего месяца, отмечается День пожилого человека. Дата выбрана неслучайно: считается, что преклонный возраст — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой.

В этот день в Городском клубе Ветеранов традиционно дают старт творческому сезону.

Открывая мероприятие, всех присутствующих с праздником мудрости и доброты поздравила директор Клуба, депутат Елена Корнилова:

— Люди самых разных профессий, учителя, врачи, строители — все вы внесли большой вклад в развитие нашего города. И то, что на заслуженном отдыхе вы продолжаете творческую активность — это очень здорово. Сейчас много говорят о серебряном волонтёрстве. Ваше участие в культурных мероприятиях Обнинска, сохранении духовного наследия, работа в творческих студиях — это пример такой добровольческой деятельности.

Елена Корнилова поблагодарила участников объединений Клуба за совместную общественную работу, а также за организацию в парке Белкино фольклорного концерта национальных коллективов в День России и реализацию масштабного проекта «Слава победителям» на той же площадке.

Елена Ивановна рассказала о работе учреждения в новом сезоне. Здесь каждый сможет найти единомышленников, друзей и занятие по душе. Продолжат работу клубные формирования музыкального, декоративно-прикладного, оздоровительного и интеллектуального направлений.

В Городском клубе Ветеранов уверены — долголетие должно и может быть активным. И пример молодого задора и позитива весь вечер ярко демонстрировали танцевальный коллектив «Огонек» и вокальный ансамбль «Хуторок». 

Поделиться:
Читать все новости »