Обнинское городское собрание

В Городском клубе Ветеранов состоялась творческая встреча, посвященная Дню отца

18.10.2021 13:50

17 октября в России в первый раз отметили замечательный праздник – День отца. Он был утвержден Указом Президента РФ Владимира Путина. Основная цель – укрепление института семьи и  повышение значимости отцовства в воспитании детей.

В преддверии праздника в Городском клубе ветеранов депутат Елена Корнилова организовала творческую встречу с   Вячеславом Алексеевичем Мельниковым - художником и музыкантом.

Елена Корнилова рассказала, что Вячеслав Евгеньевич не случайно стал главным героем мероприятия. Он является примером отца, который помимо семейных ценностей прививает детям, внукам и правнукам любовь к творчеству.

В этом году Вячеслав Алексеевич с супругой Раисой Дмитриевной отметили 61 год супружеской жизни, у них два сына, внуки и правнуки. По профессии Вячеслав Алексеевич военный строитель, его служба проходила в разных регионах России: в Усть–Каменогорске на юге Казахстана, в Новосибирске, в карельской Сортавале и с 1966 года в Обнинске.  С выходом на заслуженный отдых у Вячеслава Алексеевича появилось время для реализации творческих способностей. Более 20 лет он является активным участником мероприятий Городского клуба Ветеранов: исполняет романсы, арии из оперетт, песни военных лет, сочиняет музыку. Ветераны полюбили его как автора песен и исполнителя.

Еще одним направлением его творчества является создание картин в технике алмазной мозаики. Неоднократно в Городском клубе Ветеранов  проходили персональные выставки картин Вячеслава Мельникова. К Дню отца концертный зал учреждения украсили его новые работы.

 
Поделиться:
Читать все новости »